
На предприятиях ЖКХ Днепропетровщины стали расходовать меньше природного газа
Благодаря модернизации теплового хозяйства Днепропетровщины за последние два года потребление природного газа на предприятиях ЖКХ сокращено на 10%. Кроме того, произошло вдвое меньше аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.
Об этом губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул сообщил во время заседания Коллегии Минрегионстроя, которая прошла в Днепропетровске под председательством Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка.
В 2010 году проведен энергоаудит систем теплоснабжения Днепропетровской области и разработан пошаговый план повышения эффективности их работы - уменьшение энергозатрат на производство тепла, сокращение вредных выбросов в атмосферу и улучшение качества теплоснабжения для жителей области.
С целью сокращения потребления природного газа все города области разработали оптимизированные схемы теплоснабжения на основе оптимального сочетания развития централизованного, децентрализованного и индивидуального отопления, и в большинстве городов эти схемы уже внедряются. В малых городах с населением до 25 тысяч человек согласованы схемы перевода на индивидуальное отопление.
Как ранее сообщал 0564, “Укрзалiзниця” ограничила отправку угля для “Arcelor Mittal Кривой Рог”.