• Криворожский «Приват» проиграл харьковскому «Локомотиву» со счетом 8:0
11:22, 6 листопада 2015 р.

Криворожский «Приват» проиграл харьковскому «Локомотиву» со счетом 8:0

В среду, 4 ноября, в Харькове состоялся матч 9-го тура чемпионата Экстра-лиги по футзалу «Локомотив» (Харьков) – «Приват» (Кривой Рог).

Как сообщается на сайте МФК "Приват", в этот день хозяева отмечали профессиональный праздник – День Железнодорожника. И своей игрой они порадовали многочисленных поклонников своей команды. Полное территориальное и игровое преимущество харьковчан на протяжении всего матча.

Криворожане отчаянно и самоотверженно оборонялись, но этого категорично мало, чтобы противостоять таким монстрам как «Локомотив».

На эту игру МФК «Приват» вышел под руководством Виталия Полякова в качестве «и.о.» главного тренера и до 35-й минуты, несмотря на все проблемы, достойно противостоял харьковчанам. А затем случился провал и начался он с ляпа Романа Юдина, который вцелом провёл очень сильный матч. И если бы не его ошибка – быть бы ему в сборной тура, несмотря на результат.

После этого гола гости попробовали перевести игру на чужую половину площадки,чем с хладнокровием киллера, воспользовались железнодорожники – четыре гола за четыре минуты и итоговые 8:0. Следует отметить, что по условиям аренды тренерский штаб криворожской команды не мог рассчитывать на помощь Ярослава Лебедя.

Харьковчане могут спокойно отправляться в Братиславу, где с 10 по 15 ноября примут участие в Элитном ранде Кубка УЕФА. А «Привату» нужно засучив рукава готовится к выездному матчу против «Кардинал Ровно». В этом матче, на 99 процентов, определится команда, которая по итогам этого сезона пробьётся в стадию плей-офф.