
Спустя год после отказа от мобилизации, криворожанин осознал, что не прав, и пошел в армию
Криворожанин, ранее отказавшийся выполнить предписание о мобилизации, осознал неправомерность своих действий относительно защиты Родины и выявил желание пойти на военную службу.
Как сообщили 0564 в Криворожской местной прокуратуре №2, такое осознание пришло к мужчине в ходе судебного разбирательства в Терновском районном суде, куда прокуратурой был направлен обвинительный акт еще в феврале прошлого года.
По информации прокуратуры, гражданину У. в июне 2014 года через работу сообщили о необходимости явиться в Жовтнево-Терновской комиссариат в связи с призывом на военную службу, однако мужчина, служивший в ВСУ еще в 1995 - 1996 годах и получивший специальность "стрелок", устно отказался от призыва, объяснив свой отказ тем, что он не знает законодательства Украины.
Читайте также: Украинец, бежавший от мобилизации в Россию, попал в военное рабство.