
Парочку из Кривого Рога на надувном матрасе отнесло от берега почти на 2 километра
Несмотря на постоянные предупреждения спасателей, люди продолжают подвергать свою жизнь опасности. В Запорожской области за минувшие сутки спасли троих людей, двое из них - криворожане.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.
Вчера, 20 июля, в 11:07 в районе ВТО «Ясная Поляна» в городе Приморск Запорожской области, на расстоянии 1,7 км от берега спасатели отдельного поста аварийно-спасательного отряда специального назначения г Запорожье на моторной лодке помогли добраться до берега юноше и девушке, жителям Кривого Рога 1991 и 1995 г.р., которых на надувном матрасе относило в море.
В тот же день, в 16:00 в районе пляжа «Верховая» микрорайона «Колония» г.. Бердянск, на расстоянии 200 метров от берега спасатели КП РВС Бердянского городского совета с помощью моторной лодки спасли обессиленного мужчину, который пытался вплавь догнать надувной матрас.
Все спасены от оказания медицинской помощи отказались.
Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности поведения на водных объектах! Не допустите трагедии в ваших семьях! Помните: купаться на стихийных пляжах строго запрещено! Уважаемые родители! Учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте маленьких без присмотра! Давайте вместе сделаем так, чтобы летний отдых оставил только приятные воспоминания и впечатления!