
Вандалов, поваливших памятники на могилах бойцов АТО, разыскивают со служебными собаками (ФОТО)
Сегодня, 29 августа, в День траура по погибшим бойцам в Иловайской трагедии, в Кривом Роге неизвестные повалили памятники на могилах Геннадия Дощенко и Ильи Гайдука.
Как стало известно корреспонденту 0564, на месте с самого утра работают сотрудники полиции со служебными собаками а также сотрудники СБУ.
Вандалы повалили крест, установленный на могиле Ильи Гайдука, а также памятник на могиле бойца "Правого сектора" Геннадия Дощенко.
Все было сделано точно так же, как и в прошлый раз. Повалив памятники бойцам, отдавшим свою жизнь в зоне АТО, вандалы не тронули Флаг Украины.
На кладбище вокруг могил правохранители собирают отпечатки следов, а также снимают "пальчики" на поваленных памятниках. Будем надеяться, что уже в ближайшее время вандал будет найден и наказан.
Как мы писали ранее, первый раз эти оба памятника на могилах Героев были испорчены неизвестными 30 июля. Виновных так и не нашли.