• Головна
  • Почти 73% криворожан считают, что медреформа - это раскол отечественной медицины
Соцопрос
15:10, 18 грудня 2012 р.

Почти 73% криворожан считают, что медреформа - это раскол отечественной медицины

Соцопрос

В связи с годовщиной внедрения в нашей области и городе медицинской реформы, на сайте 0564 в Голосе города проходил соцопрос на соответствующую тему.

1 января исполняется год с начала внедрения медреформы. Как вы оцениваете качество медицины в нашем городе?

На такой вопрос мы предлагали ответить нашим читателям.

Проголосовали 266 человек. На данный момент опрос завершен.

1.9% респондентов ответили "За год очень много сделано в этом направлении. Оцениваю положительно".

Еще 3.4% наших читателей считают, что опредленные плюсы: в создании центров медико-санитарной помощи и реформировании системы "скорой помощи". В остальном - есть над чем работать.

6% криворожан, которые приянли участие в опросе, сказали, что пользуются  услугами частных клиник и не знают, что изменилось за этот год.

15.8% респондентов нейтрально оценили нововведение. По их мнению, идея - хорошая. Воплощение - так себе.

Ну, а большая часть наших читателей, которая составляет 72.9% респондентов, придерживается резко негативных взглядов. Их ответ: "Реформа здравоохранения - это раскол государственной медицины. Семейные врачи не могут быть специалистами во всех областях".

Участвуйте в опросах в Голосе города. Нам необходимо Ваше мнение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...