
Криворожские предприниматели до 1 июля должны подключить кассовые аппараты к интернету
С 1 января 2013 года для субъектов ведения хозяйства, которые используют РРО, изменен порядок представления отчетности. Вместо представления отчетов на бумажных носителях один раз в месяц, информация об РРО должен подаваться в органы налоговой службы через Интернет.
Криворожская северная МГНИ предупреждает, что ответственность за непредставление отчетности об использовании РРО в электронном виде наступает с 1 июля 2013.
Напомним, для субъектов ведения хозяйства существуют два пути для выполнения требований законодательства: путем приобретения новой кассовой техники, или путем доработки существующей кассовой техники - присоединение к ней соответствующих модемов для передачи данных.
Не медлите, обращайтесь к производителям указанных РРО или центров сервисного обслуживания по подключения внешних модемов и доработки внутреннего программного обеспечения РРО.