
Окна на станции «скоростного» в Кривом Роге треснули из-за подземного взрыва на шахте
Как ранее сообщал 0564, В Кривом Роге в результате «взрыва» опять пострадал «скоростной»: треснуло 17 окон!
При осмотре места происшествия установлено, что на станции скоростного трамвая «пл. Дзержинского » действительно имело место повреждение имущества, а именно повреждено 17 окон: 15 - на посадочной платформе и 2 в помещении станции (трещины). Об этом сообщили в пресс-службе УВД.
При детальном опросе работников станции скоростного трамвая было установлено, что повреждения окон произошло от подземного взрыва на шахте. Данная информация была подтверждена руководством шахты «Артем-1», расположенной вблизи.
В шахтоуправлении сообщили, что 6.09.2013 года ровно в 14.00 на подземном участке шахты был выполнен плановый взрыв, связанный с технологией добычи железной руды, о чем руководство шахты сообщало в соответствующие инстанции.
Сумма нанесенного ущерба будет установлена позже.
Информация внесена в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч.1 ст.194 УК Украины.