Сегодня, 10 декабря, на пленарное заседание Верховной Рады должен быть вынесен вопрос о ситуации с местными выбрами в Кривом Роге.
Как мы писали ранее, Верховная Рада создала специальную комиссию, которая провела расследование допущенных фальсификаций и на своем заседании 9 декабря приняла решение рекомендовать Верховной Раде провести новые выборы городского головы Кривого Рога.
Как сообщает наш журналист, перед началом пленарного заседания народный депутат Егор Соболев сообщил, что для внесения законопроекта в повестку дня сессии необходимо, чтобы его подписали руководитель фракции "БПП -Солидарность" Юрий Луценко и руководитель фрации РПЛ Олег Ляшко.
Заместитель главы фракции "БПП - Солидарность" Игорь Кононенко, к которому Егор Соболев обратился за подписью на законопроекте, оветил, что ему об этом ничего не известно и отказался подписать документ.
"Вот такая она, большая политика" - прокомментировал членам делегации Кривого Рога ситуацию нардеп Соболев.
Перед перерывом, который объявлен в пленарном заседании, криворожане скандировали "Кривий Ріг!"