Настоятель храма иконы Божией Матери «Почаевская», расположенного в поселке Божедаровка Кривого Рога, иерей Георгий Гладыш спас из ледяной воды тонувшего рыбака.
Об этом сообщается на сайте епархии.
На прошлой неделе священник, после богослужения проезжая мимо водоема, услышал призыв о помощи: «Спасите! Помогите!». Сразу же стало понятно, что кто-то в беде.
Батюшка не растерялся, сняв с себя одежду и, осенив себя крестным знамением, бросился в ледяную воду спасать тонущего мужчину, оказавшегося рыбаком.
Отец Георгий обвязал тонущего веревкой и с помощью подбежавших мужчин, рыбак был вытащен из воды. Обессилевший мужчина от переохлаждения потерял сознание. Сбежавшиеся на крик люди вызвали полицию, МЧС и скорую помощь. Вскоре прибыли спасатели.
После героического поступка священник оделся и поехал дальше совершать церковные требы. А спасенного из ледяной воды отправили в больницу.
Читайте: За день в Криворожском районе утонули трое рыбаков.