Криворожанка Дарья Гончаренко снова стала чемпионкой мира по джиу-джитсу (ФОТО)

Криворожские спортсмены успешно выступили на чемпионате Мира по джиу-джитсу в Афинах (Греция).

Об этом сообщил Анатолий Красножон в сообществе федерации в соцсетях.

В чемпионате принимали участие спортсмены из 43 стран. Спортсмены криворожской федерации джиу-джитсу "татсу-до" в составе сборной Украины представляли Днепровскую область и Кривой Рог.

Дарья Гончаренко стала чемпионкой Мира, Елизавета Кириченко и Ангелина Гребенко заняли 5 место, Назарий Кулиш провёл 2 великолепных поединка и в бою за выход в полуфинал получил травму (перелом руки) и не смог дальше бороться.

"Ребята отработали хорошо, есть ещё над чем работать и в следующий раз мы дожмём и будет больше медалей", - написал Красножон. 

Напомним, в прошлом году на чемпионате мира в испанском городе Алькобендас в разделе"файтинг" (весовая категория 48 кг,  возрастная группа 18-20 лет) Дарья Гончаренко выиграла чемпионат и стала 3-х кратной чемпионкой мира по джиу-джитсу.

Читайте: Школьница из Кривого Рога в Испании стала трехкратной чемпионкой мира по джиу-джитсу (ФОТО).

Криворожанка Дарья Гончаренко снова стала чемпионкой мира по джиу-джитсу (ФОТО), фото-1