Криворожане создали на месте санитарно-защитной зоны мусорную свалку (ФОТО)

Инспекция по благоустройству продолжает борьбу с предприятиями, которые не следят за состоянием выделенной им территории. После выписанных госпредприятию предписаний, была убрана санитарно-защитная зона, превратившаяся в свалку мусора.

Об этом сообщается на странице Инспекции в Facebook.

Несколько дней назад энергетики выполнили предписания инспекции и навели порядок на своей территории.

На мкрн. Восточный-1 по ул.Водопьянова Криворожским РЭЦ ГП "Укрэнерго" была очищена санитарно-защитная зона ЛЭП, которая была похожа на свалку.

Сотрудники Инспекции разместили фото территории до и после предписания.

"Призываем местных жителей в дальнейшем выносить мусор в контейнеры, а не "куда ближе", - отметили в Инспекции по благоустройству.

Читайте также:Маленькие криворожане в яслях вынуждены дышать зловонием с мусорной свалки(ФОТО)

Как мы писали ранее, по инициативе жителей с.Верабово на месте бывшей мусорной свалки был установлен поклонный крест. Мусорная свалка образовалась из-за нежелания отдельных жителей оплачивать услугу по вывозу мусора. Благодаря совместной работе Инспекции по благоустройству, исполкома Покровской районного совета и помощи Центрального ГОКа, свалку ликвидировали.