Спустя 2 часа после взрыва в криворожской многоэтажке, жильцов дома пустили в квартиры, - ФОТО, ВИДЕО

В Терновском районе поздно вечером произошел взрыв в жилом доме. Двоих пострадавших вынесли из здания на носилках, остальных жильцов дома эвакуировали. Спустя два часа жильцов дома пустили в их квартиры. 

Как сообщили корреспонденту 0564 жители дома №3 по ул.Чаривной, взрыв произошел в их доме приблизительно в 21:30. На место прибыли полицейские, медики, спасатели, газовщики, представители районной и городской власти. Жителей дома эвакуировали. 

В результате взрыва в одной из квартир на 8 этаже вылетели окна и двери на 8 и 9 этажах. Также снесена стена между двумя квартирами.

Пострадавшие, которых вынесли из дома на носилках, получили незначительные травмы и в ближайшее время смогут вернуться домой.  

По предварительной информации, причиной взрыва мог стать газ. Но соседи говорят, что взрыв произошел в жилой комнате, а не в кухне. В любом случае, для безопасности жильцов  подачу газа в доме перекрыли. 

Уже около 23:30 криворожан стали пускать домой по спискам. Те, чьи квартиры пострадали больше всего, смогут временное проживать в Территориальном центре на мкрн.Даманский. 

По словам председателя Терновского райисполкома Виталия Солода, всем пострадавшим в этом чрезвычайном происшествии будет оказана материальная помощь. Пока сумма нанесенного ущерба неизвестна.