Дело криворожского активиста Руслана Бондаренко о "горсти орехов", где ему инкриминируют нанесение телесных повреждений средней тяжести, будет рассматривать новый судья.
Об этом корреспонденту 0564 стало известно сегодня, 13 ноября, в Центрально-Городском суде.
На сегодня было запланировано очередное судебное заседание у судьи Ивана Быканова. В связи с его уходом на пенсию, дело передали вести новому судье - Роману Кузнецову.
Обвиняемый в данном деле - Руслан Бондаренко, как и потерпевший, явились в суд, но им сообщили, что в связи с большой нагрузкой на всех оставшихся судей в Центрально-Городском райсуде, пока неизвестна дата их заседания. О следующем слушании их проинформируют дополнительно.
Как мы писали ранее, дело "о горсти орехов" и последующем конфликте между двумя мужчинами (с применением физической силы), в результате которого криворожский активист Руслан Бондаренко более полугода находился под домашним арестом, может оказаться не таким уж и бытовым. Формально конфликт произошел из-за орехов, сорванных дочерью Руслана и самим Русланом в общем дворе многоэтажек. Это очень рассердило одного из жильцов дома, заявившего, что орех посажен им.
Читайте также: Дело "о горсти орехов" в Кривом Роге: Свидетель помнит не все и оказался другом сына потерпевшего (ФОТО)
Читайте также: Дело "о горсти орехов": Свидетельские показания в суде дала известная криворожская волонтер, - ФОТО