"Здоровье протестующих ухудшается": в Кривом Роге 139 горняков остаются под землей

Кривом Роге продолжается акция протеста горняков 4 шахт КЖРК. Вчерашние переговоры администрации с представителями 2-х шахт предложили продолжить сегодня. В этом время под землей остаются 139 горняков. здоровье которых с каждым днем ухудшается. 

Об этом сообщает глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. 

"В 17.00 закончились переговоры, в которых принимали участие горняки от двух шахт КЖРК. Протестующие шахт «Октябрьская» и «Родина» своих уполномоченных работников на переговоры так и не направили. Администрация комбината предлагает продлить переговоры завтра в 10.00. Все происходит как в песне «Все хорошо прекрасная маркиза»", - отметил Михаил Волынец. 

По словам главы НПГ, здоровье горняков, которые протестуют под землей, ухудшается.

"Сам с ними общаюсь и по их голосам слышу, что со здоровьем проблемы. Более того, я уверен, что проведя столько времени в влажной шахте среди грибков и плесени, существует реальная угроза для здоровья ребят ...", - подчеркнул Михаил Волынец. 

Читайте также: Продолжая протест, криворожские шахтеры стучат касками под админзданием КЖРК, - ФОТО, ВИДЕО (ОБНОВЛЕНО)

"Здоровье протестующих ухудшается": в Кривом Роге 139 горняков остаются под землей, фото-1