Загруженность коек, определённых в больницах Кривого Рога для пациентов с COVID-19, выросла почти до 30%

По состоянию на 22 сентября в инфекционной больнице Кривого Рога находится 167 пациентов, у 118 из них подтверждён диагноз COVID-19, у 19 подозревают эту болезнь.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

Уточняется, что 132 пациента "инфекционки" получают кислород, в тяжелом состоянии - 109 пациентов, 10 - в реанимации.

Ещё 124 пациента с коронавирусной болезнью и 81 с подозрением лечатся в стационарных отделениях 7, 10, 16, 17 больниц. Получают кислород 128 пациентов этих больниц, с подключением к ИВЛ - 3.

Таким образом, загруженность коек в медучреждениях города выросла до 29,23%.

В то же время под амбулаторным наблюдением семейных врачей с установленным диагнозом COVID-19 находится 406 криворожан. 

Напомним, за минувшие сутки в Кривом Роге подтвердились 75 новых случаев COVID-19, 3 пациента с коронавирусной болезнью вчера умерли.

Следите за нашими новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.