В Кривом Роге появится новый бассейн. Крытый спорткомплекс построят «с нуля» в Центрально-Городском районе. На объекте уже стартовали подготовительные работы.
Об этом сообщает сайт 0564.ua.
Здание нового Споркомплекса возводят на улице Александра Поля - на месте пустыря, недалеко от Криворожского историко-краеведческого музея.
Заказчиком выступает Департамент капитального строительства Днепропетровской ОГА, подрядчик - ТОВ СК "Стройсервис".
По информации пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, проектом предусмотрено строительство объекта, в котором будет просторный вестибюль с зоной рецепции, гардеробная, буфет, комната персонала, тренерские, раздевалки и тренажерный зал. Сам бассейн будет 25-метровым, глубиной от 1,2 до 1,8 м, на 5 дорожек. Объект будет энергосберегающий, с современной системой очистки воды.
Площадь бассейна - 300 квадратных метров.
Бассейн будет доступным для людей с инвалидностью. Вход обустроят пандусом, а для спуска в чашу смонтируют подъемник.