Началось все еще в 1980-е годы. Косметолог Джейн Вурванд вместе со своим супругом начинали с проведения семинаров по дерматологии. Данные семинары пользовались популярностью и вскоре Джейн и Рэй в 1983 году создали первый Международный Дерматологический Институт (IDI).

На базе института производилась разработка «безопасных» средств по уходу за кожей, в составе которых не было ланолина, минеральных масел и иных веществ, раздражающих кожные покровы. Это стало началом инновационных изменений в бьюти-области.

Продукты, разработанные под брендом Dermalogica, были представлены широкой публике в 1986 году. Распространялась продукция по средствам концепт-зон, авторизированных точек продаж и спа-салонов. Купить оригинальную  косметику  Dermalogica можно в официальном магазине представителе в Украине.

Таким образом, профессиональные косметологи получили новый вид средств, которые не просто создают внешний эффект, а помогают достичь реального результата, действуя изнутри. Сегодня, как и тогда, все средства Dermalogica создаются с учетом современных достижений в области дерматологии.  Бренд Dermalogica – это реальное улучшение здоровья кожи благодаря инновационным продуктам и профессиональному обслуживанию.

Вся продукция бренда Dermalogica изготавливается в Карсоне, штат Южная Калифорния. Офисы компании располагаются в 50 странах мира.

Компания поставила на поток производство косметических очищающих средств, продуктов, которые направлены не улучшение состояния кожи, тонеров, масок для лица, средств по уходу за кожей вокруг глаз. Отдельного внимания заслуживает система продукции, которая помогает в процессе лечения акне у подростков. Косметика Dermalogica имеет следующие категории:

  • в зависимости от потребностей кожи (воспаления, сухость, жирная кожа, стареющая);
  • в зависимости от категории продуктов (очищающие средства, маски, концентрированные усилители, средства, оказывающие направленное воздействие);
  • в зависимости от системы ухода (age smart, ultracalming, daily skin health, clear start и др.);
  • средства-фавориты (best sellers, мультимаскинг, продукция для защиты кожи от ультрафиолета).

За 30 лет компания Dermalogica наладила партнерские отношения со 100 тыс. косметологами. Бренд получил 324 награды в области косметологии.

Кроме этого, на основе образовательных программ IDI осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов-косметологов. Всего создано порядка 20 комплексных учебных центров в США, странах Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и в Австралии. Ежегодно стены заведения покидают более 100 тысяч дипломированных специалистов в области бьюти-индустрии.

В Международном Дерматологическом Институте есть возможность получения последипломного образования по уходу за кожей. Для этого создано 38 центров повышения квалификации и 45 филиалов института за рубежом. Каждый год в них проходят обучение более чем 75 тысяч профессионалов.

Еще один аспект деятельности компании – это создание Фонда Dermalogica, который был создан в 1999 году. Компания направляет инвестиции в общественные организации, которые помогают улучшить качества жизни детей и женщин. В 2011 году Фонд и одна из организаций-партнеров создали инициативу «Финансовая независимость через предпринимательство» (FITE). Суть ее заключается в том, что женщины, занимающиеся предпринимательской деятельностью в развивающихся странах, имеют возможность получить небольшие займы для развития.

Dermalogica – это прорыв в области индустрии красоты и толчок к развитию предпринимательства в данной области. С Dermalogica профессионалы-косметологи получают мощное оружие для борьбы с несовершенствами кожи. Доказано, что инновационная продукция, выпускаемая данным брендом, обеспечивает реальный и пролонгированный результат.

Бренд Dermalogica имеет официальный сайт в Украине, на котором можно ознакомиться со всеми видами товаров и услуг: http://dermalogica.com.ua.