
Несколько «транспортных» петиций криворожане зарегистрировали на сайте Днепропетровской ОГА
Криворожане предлагают убрать светофоры на кольце 95-го квартала, из-за которых искусственно создаются пробки и аварийные ситуации.
Петиция соответствующего содержания размещена на сайте Днепропетровской ОГА.
"Власти города, разумеется от безграничной любви и заботе о населении, установили группу светофоров для регулировки движения по кольцу 95 -го квартала. В результате полнейший хаос и пробки. Просьба убрать и восстановить прежний - привычный проезд", - написано в тексте петиции.
Эту петицию поддержали 499 человек. До завершения срока ее рассмотрения осталось 76 дней.
Проголосовать за петицию можно здесь.
Также на сайте размещены еще две петиции, связанные с транспортом.
Читайте: Жители Днепропетровской области могут обратиться к главе ОГА с электронной петицией.
Одна из них касается установки светофора на пешеходном переходе напротив автотехникума.
"Всем доброй ночи.Очень хочу обсудить проблему перехода дороги напротив автотехникума, у меня ребенок учится в 86 школе в 3 классе а живем мы на противоположной стороне.Я не имею возможности переводить каждое утро через дорогу а отпускать его одного страшно.На том переходе столько уже было аварий что пальцев на руках не хватит посчитать.У меня огромная просьба обдумать вариант установки светофора,Прошу Всех поддержать меня,за ради всех детей.Для меня это очень важно!!!", - пишет автор петиции.
За это проголосовали двое.
Вторая петиция "г. Кривой Рог, люди без транспорта по ул. Симбирцева" зарегистрирована 16 ноября.
В ней говорится: "Возобновите маршрут троллейбусса №17 по ул. Симбирцева, троллея есть, а транспорта нет, до ближайшей остановки людям идти более 30 мин. или пустите маршрутное такси, маршрут №17 уже меняется более 5 раз, наши "отцы города" всё улучшают транспортную систему города, а по ул. Симбирцева так ни чего и не ездит".
Пока поддержавших эту петицию нет.