
В сквере Героев проходят завершающие работы перед установкой главной елки Кривого Рога
Главный елочный городок Кривого Рога в этом году, как и в прошлом, разместится в сквере Героев. Традиционно он откроется 19 декабря в 16:00. Сейчас в сквере проходят подготовительные работы.
Как сообщается в сюжете программы "Місто" на ТРК "Рудана", вчера, 11 декабря, на оперативном совещании специалисты выясняли, что необходимо сделать для создания праздничной атмосферы для маленьких и взрослых.
- Сейчас хотим полностью осветить светодиодным освещением. Это такая не затратная часть, затратные у нас больше вон те опоры. Думаю, что в центре города этот парк будет так освещен более на новогодние праздники. Мы планируем здесь же, вместе с вами будем делать центр, чтобы в Дзержинский район приезжал весь город, - отметил Юрий Вилкул.
Читайте также: «Денег у нас хватит»: Заместитель мэра Кривого Рога не назвал стоимость реконструкциипарка Героев (ФОТО)
Праздничная программа обещает быть насыщенной - приготовления в полном разгаре. На центральной аллее разместятся ларьки с вкусным товаром. Предприниматели будут предлагать разнообразные угощения и украшения на радость детворе. Также будут работать аттракционы.
- В этом году мы организовываем широкую, разнообразную культурно-развлекательную программу. На площади перед елкой будет установлена концертная площадка, которая будет работать на всех выходных и праздниках, - отметила начальник управления культуры и туризма горисполкома Наталья Стрига.
Он также добавила, что с 14:00 до 16:00 можно будет пообщаться с Дедом Морозом и со сказочными героями, принять участие в конкурсах.