
За три дня в зону АТО пытались провезти 2,6 тонны контрафактного спирта
Три попытки перемещения контрафактной водочной продукции и спирта в район АТО блокировала Служба безопасности Украины в Днепропетровской области.
Об этом 0564 сообщили в пресс-службе СБУ Днепропетровской области.
На блокпосту возле села Андроновка Межевского района во время осмотра грузовика, который следовал из Харькова в Курахово, изъято 50 двадцатилитровых бутылей со спиртом.
В тот же день в ходе осмотра автомобиля, который следовал по маршруту «Киев-Красноармейск», правоохранители изъяли ста картонных коробок с водкой в десятилитровых бутылках.
Вчера, 14 января, сотрудники Службы безопасности Украины задержали грузовик, который следовал из Измаила в Северодонецк. В авто обнаружено 120 полиэтиленовых бутылок со спиртом емкостью по пять литров.
Во всех случаях сопроводительные документы, сведения о производителе и акцизные марки отсутствовали.
Возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
Продолжается следствие.