• Головна
  • Президент учредил новые государственные награды
11:53, 18 лютого 2016 р.

Президент учредил новые государственные награды

Президент Украины подписал указы, которыми учреждаются знаки отличия Президента Украины «За участие в антитеррористической операции», «За гуманитарное участие в антитеррористической операции» а также «Об установлении отличия Президента Украины - юбилейной медали «25 лет независимости Украины».

В соответствии с указами, знаки отличия учреждаются с целью достойного чествования лиц - защитников суверенитета и территориальной целостности Украины во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и чествования лиц, предприятий, учреждений и организаций, которые привлекались или добровольно обеспечивали проведение антитеррористической операции, осуществляли волонтерскую деятельность, находясь непосредственно в районе проведения АТО.

Медаль предназначается для награждения граждан за выдающиеся личные заслуги в становлении независимой Украины, утверждении ее суверенитета и укреплении международного авторитета, весомый вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие, активную общественно-политическую деятельность, добросовестное и безупречное служение Украинскому народу.

Указом «Об установлении отличия Президента Украины - юбилейной медали «25 лет независимости Украины» также поручено Комиссии государственных наград и геральдики провести всеукраинский конкурс на лучший эскиз отличия Президента Украины - юбилейной медали «25 лет независимости Украины», по результатам которого внести до 15 апреля 2016 на рассмотрение Главы государства проект Положения.

4bedfeb64ee2f4ec9a4f082a103677f1_1455713472

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #государственныеНаграды #президентУчредил
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
У ніч на 2 червня мешканці Кривого Рогу зможуть спостерігати північне сяйво
Оголошення
live comments feed...