
"Правый сектор" опознал мужчину, одетого в камуфляж с символикой организации, призывавшего привезти в Кривой Рог гранатометы
В воскресенье, 14 февраля, в Кривом Роге состоялось Народное вече, на котором присутствовало более двухсот криворожан, представителей различных общественных организаций, в том числе "Правого сектора".
В тот же день на видео-хостинге "YouTube" было размещено видео, снятое на фоне Вече, где якобы боец "Правого сектора" заявляет: "Мы не за политику. Нам бы повоевать. А политика – это пусть политики рассуждают. Я предлагаю привезти пару "Мух" и пару гранат и закончить с этим раз и навсегда".
Как сообщили корреспонденту 0564 в 5 батальоне ДУК "ПС" и позже подтвердили в "Криворожском подразделении 14-го Збат ДУК "ПС", мужчина, делающий заявление на камеру для местных каналов, не является членом "Правого сектора" и тем более, не может делать никакие заявления от имени организации.
Мужчина на видео мог выражать свое личное мнение, не более.
Как мы сообщали ранее, в Кривой Рог переносится Штаб 14 запасного батальона ДУК "Правый сектор"