• Головна
  • В Управлении благоустройства не знают, кто устанавливает детские площадки на территории Кривого Рога
16:31, 13 квітня 2016 р.

В Управлении благоустройства не знают, кто устанавливает детские площадки на территории Кривого Рога

Депутат Криворожского горсовета Николай Дектярев после обращения к нему жителей Саксаганского района попытался выяснить, кто установил на перекрестке ул.Калининградской и Каспийской детскую площадку, но безуспешно. В Управлении благоустройства и жилищной политики ответили, что не знают, кто и за чей счет установил в данном месте качели.

Об этом Николай Дектярев написал на своей странице в Facebook.

"Ищем строителей детских площадок в нашем городе!!! Иногда официальные ответы местных чиновников можно смело отправлять в юмористический журнал. Ситуация следующая: в районе перекрестка ул. Калининградская и ул. Каспийская были построены две детские площадки. Построить – построили, да вот забыли положить асфальт на прилегающей территории, и молодым мамам тяжело перемещать детские коляски по щебню. Но при этом "установили" более 20 урн для мусора возле каждой площадки, наверное, чтобы "приучать подрастающее поколение к чистоте и порядку", - отметил депутат горсовета.

Читайте также: В Кривом Роге реконструировали за бюджетные средства детские площадки и «триумфальные арки» (ФОТО)

Он также добавил, что к нему с просьбой решить вопрос асфальтирования территории обратились местные жители. Чтобы выяснить, кто занимался строительством данных площадок, Николай Дектярев обратился с депутатским запросом в управление благоустройства и жилищной политики горисполкома.

Читайте также: «Чиновничьи качели»: Вместо ремонта аварийной детской площадки криворожанину пишут отписки (ФОТО)

"Ответ был "гениален" по своей сути: детские площадки на балансовом учете не значатся, информация относительно субъекта, который осуществил строительство площадок, в управлении отсутствует. Что получается: кто-то приехал и на земельных участках коммунальной собственности сам решил построить площадки. Даже спасибо не кому сказать. Придётся искать добрых строителей, чтобы они доделали свои недоработки", - добавил депутат.

Как мы писали ранее, с детской площадки маленького криворожанина с глубокой раной увезли в больницу и наложили 20 швов (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #детскаяПлощадка #николайДектярев #депутат #убжп #бесхозныеДетскиеПлощадки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
"Запитайте у Президента!": у міській раді Кривого Рогу таки розглянули депутатський запит Наталі Шишки до Вілкула - батька стосовно Вілкула-сина, - ВІДЕО
Відключення світла у Кривому Розі та районі: наступного тижня енергетики працюватимуть на об'єктах електромережі, - АДРЕСИ
У жахливій ДТП на трасі Дніпро - Кривий Ріг загинула жінка, троє дітей, серед яких 4-місячне немовля, ушпиталені, - ФОТО
"Справжнє дно": столиця країни, солдати якої вбивають українців, й досі присутня на карті Кривого Рогу, - ПЕРЕЛІК НАЗВ
Північна Корея у Кривому Розі
Оголошення
live comments feed...