• Головна
  • Открытие Новой полиции в Кривом Роге: подарок "копу" от Арсена Авакова, обморок патрульного, исполнение гимна Украины а капелла (ФОТО, ВИДЕО)
19:40, 20 травня 2016 р.

Открытие Новой полиции в Кривом Роге: подарок "копу" от Арсена Авакова, обморок патрульного, исполнение гимна Украины а капелла (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 19 мая, состоялось торжественное открытие новой патрульной полиции в Кривом Роге. 474 патрульных полицейских приняли присягу возле памятника Козаку Рогу. Во время торжественного открытия Новой полиции Министр внутренних дел Арсен Аваков вручил патрульному полицейскому - бойцу АТО бинокль и вместе с криворожскими "копами" спел а капелла гимн Украины.

Об этом корреспонденту 0564 стало известно на месте события.

Начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков поблагодарил в своей речи всех криворожан, которые вчера пришли к памятнику Козаку Рогу и поддержали новых полицейских. Он также сообщил, что среди 474 патрульных полицейских стоят 40 человек, которые прошли зону АТО. 

- Хочу отметить, что в строю стоит боец 3-го полка спецназа, который прошел бои "горячим" летом 2014 года, кавалер ордена "За мужество" ІІІ степени. Карпец Андрей, я попрошу выйти из строя вас. Этот разведчик заходил за линию фронта, дальше чем на 60 километров, выполнил свой долг, выполнил свои задачи. Потому что с 3-м полком мы часто работали, особенно летом. И сейчас он здесь, в строю, и это гордость для нас, то что такие люди потом приходят к нам и дальше продолжают служить обществу и народу, - отметил  Евгений Жуков.

- Не надо стеснятся одевать боевые ордена и награды. Мы сегодня подчеркиваем здесь, что основу нашей новой патрульной полиции составляют офицеры и патриоты. Те, кто не думали, а выступали за страну. Этим людям мы доверяем, вокруг таких людей мы будем делать команду. Я сейчас хочу вам представить, кто возглавляет патрульную полицию Украины - Александр Фацевич, заместитель главы Национальной полиции, кавалер ордена "За мужество", в прошлом командир спецподразделения МВД "Свитязь", командовал обороной Углегорска, был в Иловайске, участвовал в операциях по всей линии фронта. Сегодня, по сути, он вместе с вторым нашим офицером - Евгением Жуковым, позывной "Маршал", который заслужил свой орден "Богдана Хмельницкого" вместе с "киборгами", защищая аэропорт Донецка. Вот с такими людьми мы строим новую команду. Очень важно доверять каждому. А нашему офицеру-орденоносцу, которому я, как Министр, вменяю орден носить на форме, я хочу сделать небольшой подарок от нас от всех. Такой бинокль для патрульного, чтобы вам было виднее, как служить и защищать, - подытожил Арсен Аваков.

Читайте также: "Служить и защищать вместо карать и крышевать": Арсен Аваков сказал напутственные слова новым криворожским полицейским (ФОТО)

- Служу украинскому народу! - ответил Андрей Карпец, принимая из рук Министра внутренних дел подарок.

В это время, одной из девушек-патрульных, стоящей в строю, стало плохо и она упала в обморок. Ее успели подхватить коллеги и вынести в тень.

Когда ведущий объявил о завершении торжественной части мероприятия, Арсен Аваков сказал, что в присутствии такого большого количества офицеров, общественности, "без оркестра и без жужжащего коптера" он предложил исполнить гимн Украины а капелла. Пение правоохранителей поддержали криворожане, присутствующие на присяге.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #новаяПолиция #патрульнаяСлужба #копы #арсенАваков
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...