• Головна
  • "Стражи дорог" в Кривом Роге провели занятие по безопасности дорожного движения со студентами (ФОТО)
11:29, 25 травня 2016 р.

"Стражи дорог" в Кривом Роге провели занятие по безопасности дорожного движения со студентами (ФОТО)

Накануне летних каникул "стражи дорог" организовали тематический классный час для студентов Криворожского профессионального горно-технологического лицея.

Как сообщила пресс-служба Управления превентивной деятельности ГУ НП в Днепропетровской области, одним из основных вопросов в ходе встречи со студентами стала безопасность каждого из них во время участия в дорожном движении. Именно в студенческие годы много юношей и девушек впервые получают статус водителя, однако из-за отсутствия опыта в управлении часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Также и в качестве пешеходов некоторые несовершеннолетние забывают о существовании ПДД, утверждают в ведомстве.

Сообщается, что в ходе встречи студенты узнали о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, самых распространенных видах нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями и пешеходами. Примеры «из жизни», которые приводили работники полиции, поражали и заставляли задуматься о своем поведении на дороге. Студенты отметили, что никогда не задумывались о том, что малейшее нарушение Правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям не только для них самих, но и для других людей.

Читайте: Врачи и полицейские в Кривом Роге рассказали, от чего умирает большинство молодежи.

"Стражи дорог" в Кривом Роге провели занятие по безопасности дорожного движения со студентами (ФОТО), фото-1

Отдельная часть беседы прошла в форме «вопрос - ответ». Каждый из присутствующих имел возможность задать интересующие его вопросы и получить на них компетентные, исчерпывающие ответы.

Сотрудники полиции считают, что проведение подобных занятий поможет будущим водителям не только лучше понять важность проблемы дорожной безопасности, но и научиться самостоятельно принимать решения в экстренной дорожной ситуации, не перекладывая ответственность на других.

"Стражи дорог" в Кривом Роге провели занятие по безопасности дорожного движения со студентами (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #пдд #безопасностьДвижения #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...