• Головна
  • Под Кривым Рогом открыли общежитие для переселенцев (ФОТО)
13:42, 26 травня 2016 р.

Под Кривым Рогом открыли общежитие для переселенцев (ФОТО)

Под Кривым Рогом открыли общежитие для постоянного и временного проживания внутренне перемещенных лиц, который был отремонтирован при поддержке совместного проекта ЕС/ ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду-3» (МРГ).

Как сообщила 0564 координатор проекта в Днепропетровской области Елена Харченко, общежитие открыли во вторник, 24 мая, в пгт Софиевка.

В событии приняли участие Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, руководство района а также внутренне перемещенные из Донецкой и Луганской областей граждане.

В рамках проекта был проведен капитальный ремонт бывшего административного здания санэпидемстанции и переоборудование его под социальное общежитие. В здании проведена замена окон и дверей на металлопластиковые, оборудованные жилые комнаты и подсобные помещения, санузлы и душевые комнаты, кухонные комнаты, установлены электрические плиты, счетчик учета тепла, проведен ремонт системы отопления, водопровода и канализации, отремонтирована крыша и крыльцо. В восстановленном общежитии сейчас можно разместить около 75 человек.

По словам Елены Харченко общий бюджет проекта составил 1 млн 956 тыс. 539, 53 гривен, из которых 1 млн 573 тыс. 933, 08 гривен выделил проект ЕС/ПРООН "МРГ-3", а 382 тыс.606,45 гривен - органы местного самоуправления (областной и поселковый совет).

Читайте: Четыре села Криворожского района получат по 10 000 долларов на улучшение инфраструктуры.

Во время торжественного открытия председатель областного совета Глеб Прыгунов сказал: «Я очень благодарен нашим партнерам с ПРООН за поддержку. Мы можем демонстрировать нашу сплоченность, нашу способность вместе решать проблемы и достигать результатов, чтобы нам было удобно и комфортно жить на нашей украинской земле».

Кроме объекта в Софиевке, на Днепропетровщине для переселенцев при поддержке Проекта МРГ отремонтировано еще три здания на Днепропетровщине - в городах Павлоград, Верхнеднепровск и поселке Илларионово Синельниковского района.

При поддержке проекта "МРГ-3" в Криворожском районе реализуются микропроекты по энергоэффективности.

Читайте: Европейские реалии и перспективы Криворожского района. Продолжение (ФОТО).

Фото: Днепропетровский областной ресурсный центр развития громад

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #переселенцы #проектМрг #проектразвитияОон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Скоро Великдень: де знайти храми ПЦУ, УГКЦ та РКЦ у Кривому Розі та Криворізькому районі, - АДРЕСИ
Відключення світла у Кривому Розі та районі: де та коли вимикатимуть електроенергію через планові роботи енергетиків, - АДРЕСИ
У Львові на пішохідному переході збили керівницю сайту 032.ua: жінка у важкому стані, родина просить про допомогу
Долина диких тюльпанів на випаленій землі та чарівний водоспад: природник показав неймовірне "місце сили" поблизу Кривого Рогу, - ФОТО, ВІДЕО
Оголошення
live comments feed...