• Головна
  • Один из 48-ми уникальных выпускников Украины закончил Криворожскую гимназию №95 (ФОТО)
18:16, 5 червня 2016 р.

Один из 48-ми уникальных выпускников Украины закончил Криворожскую гимназию №95 (ФОТО)

В этом году по Украине всего 48 выпускников сдали ВНО на 200 баллов. Один из них - выпускник Криворожской городской гимназии №95 Евгений Беспояско.

Об этом 0564 рассказала директор гимназии Алла Шепилко.

"По итогам года мы имеем неплохие результаты. В этом году ВНО по 3-м предметам учитывалось как Государственная итоговая аттестация (украинский язык и литература а также математика или история). В нашей гимназии из математических классов дети, преимущественно, выбирали математику, что подтверждает нашу профилизацию. Самый низкий бал, по итогам ВНО, 7,8, а наивысший - 11,6", - отметила руководитель гимназии.

Она также подчеркнула: "Приятно, что у нас есть ученик, который набрал 200 баллов. Это Евгений Беспояско."Ученик года" в нашей гимназии, неоднократный победитель районных, городских и областных олимпиад, золотой медалист - он настойчив в учебе и умеет работать".

"Ранее, когда Евгений стал победителем олимпиады по математике а также победил на конкурсе научно-исследовательских работ, я говорила ему, что осталось пройти один рубеж - это 200 баллов на ВНО по математике, на что он мне ответил: "Получим!".  Настолько ребенок верил в себя, но самое главное, что он умел работать, занимался самоанализом, самоподготовкой...", - рассказала Алла Шепилко.

По словам директора, еще один выпускник гимназии Андрей Москаленко сдал ВНО по математике на 199 баллов.

Математику у обоих выпускников преподавала сама Алла Ивановна, а значит, в высоком результате, который продемонстрировали ребята, есть и ее заслуга.

Ежегодно среди выпускников 95-й гимназии есть те, которые набирают по результатам ВНО наивысший балл, отметила директор.

Напомним, в прошлом году 16 абитуриентов из Кривого Рога набрали 200 баллов по математике. Специалисты отмечают, что таких результатов город еще не показывал.

До этого, а именно в 2010 году, 13 человек набирали максимальные баллы по разным предметам, в 2014 – «отличников» ВНО было 7.

Читайте: По количеству выпускников, набравших 200 баллов на ВНО, Кривой Рог побил рекорд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #вно #220Баллов #95Гимназия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...