• Головна
  • В Кривом Роге: голый мужчина спал на детской площадке, рецидивист попался на грабежах, журналистам рассказали, как Гоптарев не взял взятку
итоги дня
09:00, 6 серпня 2016 р.

В Кривом Роге: голый мужчина спал на детской площадке, рецидивист попался на грабежах, журналистам рассказали, как Гоптарев не взял взятку

итоги дня

Главное за 5 августа.

В 11:43 по адресу, ул. Независимости Украины в одном из дворов на лавочке спал голый мужчина.

Патрульные обнаружили, что мужчина спал на лавочке, документов при себе не имел и был в состоянии сильного опьянения.

Он вел себя спокойно, но на вопросы и команды полицейских не реагировал.

"Копы" заставили его одеться и вызвали скорую помощь. Его госпитализировали. 

Мужчина находился возле детской площадки. Патруль закрывал мужчину от глаз детей пока он одевался.

В Кривом Роге: голый мужчина спал на детской площадке, рецидивист попался на грабежах, журналистам рассказали, как Гоптарев не взял взятку, фото-1

Криворожской местной прокуратурой №3 открыто уголовное производство  по ч.3 ст. 269 Уголовного кодекса Украины по факту предложения должностному лицу неправомерной выгоды, а именно - начальнику следственного отдела Криворожского отделения Национальной полиции Александру Гоптареву.

Об этом на пресс-конференции в пятницу, 5 августа, заявил руководитель прокуратуры №3 Владимир Кондратов.

С целью документирования данного факта прокуратурой были проведены определенные следственные действия в рамках досудебного расследования и направлено обращение в суд, отметил прокурор.

Начальник Криворожского городского отделения НП Валерий Лютый проинформировал представителей криворожских СМИ о событиях, предшествовавших предложению неправомерной выгоды его подчиненному.

В частности, он рассказал, что 4 декабря 2015 года следователем СО Криворожского отделения полиции были внесены сведения в ЕРДР по ч.4 ст.358, которая предусматривает подделку документов.

"Были собраны материалы о том, что на протяжении 2015 года, с начала 2015 года, на территорию Днепропетровской области, а именно, в Кривой Рог, были ввезены несколько автомобилей престижных марок - это автомобили "Mercedes" С-класса. Авто были ввезены из зоны АТО, Крыма, одно авто - через госграницу с Венгрией, где был совершен угон, незаконное завладение автомобилем (по базе данных "Интерпола" это подтверждено).

Данные транспортные средства незаконным путем на протяжении последних месяцев ставились на учет на территории Кривого Рога", - сообщил Лютый.

Больше информации читайте в нашем материале: Об отказе руководителя следствия Криворожской полиции Гоптарева от взятки в полмиллиона журналистам рассказали Валерий Лютый и прокурор Кондратов (ФОТО)

В Кривом Роге: голый мужчина спал на детской площадке, рецидивист попался на грабежах, журналистам рассказали, как Гоптарев не взял взятку, фото-2

Оказавшись на свободе, на основании так называемого Закона Савченко, то есть освобожденного по отбытии наказания, однако с его пересчетом, обвиняемый надлежащих выводов для себя не сделал, и в течение апреля 2016 года повторно открыто похищал у женщин золотые украшения. После совершения грабежа  с похищенным имуществом рецидивист  с места совершения преступлений исчезал.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 20 тысяч гривен. 

Несмотря на то, что преступник вину признал в полном объеме, прокурором Криворожского местной прокуратуры № 1, который поддерживал государственное обвинение в данном уголовном производстве,  предложено назначить наказание в виде лишения свободы реально, на срок 4 года и 6 месяцев.

Дзержинский районный суд, согласившись с позицией прокурора, своим приговором назначил аналогичное наказание.

Подробнее читайте в нашем материале: Рецидивист, вышедший из тюрьмы по "Закону Савченко", срывал с криворожанок золотые украшения

В Кривом Роге: голый мужчина спал на детской площадке, рецидивист попался на грабежах, журналистам рассказали, как Гоптарев не взял взятку, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #криминал #взятка #полиция #гоптарев #лютый #прокуратура #рецидивист #законСавченко #детскаяПлощадка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...