• Головна
  • Чувство вседозволенности не дает криворожским чиновникам прекратить "мутить в мелочах" - Юрий Голик
17:12, 13 серпня 2016 р.

Чувство вседозволенности не дает криворожским чиновникам прекратить "мутить в мелочах" - Юрий Голик

Согласно распоряжения председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, через систему электронных госзакупок "ProZorro" закупается все, что от 3 000 грн. Такая сумма была выбрана потому, что по статистике прошлого года, закупок на сумму менее 3 000 грн менее 1% от общего количества. Криворожане нашли способ обойти прозрачную систему даже на такой сумме.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

"Отличились" на этот раз в Криворожской районной госадминистрации, где председатель г-н Нагайченко.

"Чтобы закупить "как привыкли ранее" канцелярию, сумма которой выше 3 000 грн, , разбили сумму закупки на две - каждая по 2 999,92 грн., т.е. на 8 (восемь) копеек ниже суммы, при которой закупать уже надо через ProZorro. Потрясающая точность", - отметил Юрий Голик.

Читайте также: "Когда коррупция в городе, власть не использует ProZorro" - в Кривом Роге разместили "приветы" на биллбордах (ФОТО)

Он добавил, что при этом, договор, который заключен первым, имеет номер 72, а договор, который заключен через неделю, имеет номер 71.

"Надеемся, что на сдачу снайперы закупят вазелин, а в купленной ими канцелярии есть лист бумаги и ручка.  Вопрос в данном случае не в сумме - вопрос в подходе и в системе. Позволить мутить в мелочах - это родить чувство вседозволенности. А система на цифры смотреть не должна. На то она и система - она должна видеть нарушения" - подытожил советник Валентина Резниченко. 

Читайте также: Максим Нефедов: Мэрия совершенно не заинтересована в том, чтобы криворожане видели, на что используют их средства (ВИДЕО)

нагайченко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #криворожскийРайон #нагайченко #юрийГолик #госзакупки #бюджет #канцелярия #прозорро #proZorro
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...