• Головна
  • Криворожские бойцы на День защитника Украины поедут в Днепр
15:13, 12 жовтня 2016 р.

Криворожские бойцы на День защитника Украины поедут в Днепр

Мужественные, отважные и героические – около тысячи военных пройдут по улицам Днепра в День защитника Украины. Такой грандиозный военный марш будет проходить впервые в Украине. На праздник соберутся бойцы ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов. Торжества пройдут около ДнепрОГА и Музея АТО. 

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Военный марш, полевая кухня, песни о любви, мужскую дружбу и жизнь без взрывов – так Днепропетровщина отпразднует День защитника Украины.

Торжества стартуют 14 октября около Днепропетровской ОГА в 9.00. Здесь выстроятся около тысячи военных. Среди них – бойцы ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов региона.

Бойцы 40 батальона "Кривбасс" также приглашены на военный марш. В мероприятии будут принимать участие семьи без вести пропавших и пленных бойцов БТО "Кривбасс". На марш также приглашены военнослужащие 17-й бригады, 43-го батальона и другие подразделения Днепропетровской области.  Сбор личного состава (желательно в форменной одежде) в 08.50 у Днепровской ОГА. Сбор личного состава криворожан для выезда в Днепр в 06.00- 06.20 у памятника Козаку Рогу.

кривбас

кривбас

Ребят, на чьих подвигах закаляется украинская нация, поздравит с праздником руководство области.

К памятному камню, возле Аллеи героев Небесной сотни, бойцы возложат цветы. Здесь же пройдет молебен. Присутствующие склонят головы перед теми, кто отдал жизнь за высокое звание защитника.

В 10.30 военное шествие двинется по городу. Защитники торжественно пройдут по улицам Староказацкая, Фабра и проспектом Дмитрия Яворницкого. Военный марш – это благодарность всем, кто с оружием в руках отстаивает свободу современной Украины.

Конечная остановка – Музей АТО. Здесь отметят наградами участников боевых действий, которые защищают независимость украинского государства.

В полдень военные, волонтеры и жители области соберутся в дружном кругу. Будут смаковать полевой кашей и горячим чаем. Споют вместе с АТОшниками – лауреатами всеукраинского фестиваля «Песни, рожденные в АТО». Эти мотивы звучали из окопов, с ними шли в атаку, праздновали победу. Также можно будет прикоснуться к истории в первом в Украине Музее АТО.

На праздник приглашаются все желающие.

На оборону восточных границ страны из Днепропетровщины были призваны около 25 тысяч защитников. Это больше всего в Украине. Почти 14 тысяч ребят уже вернулись домой.

В Кривом Роге отмечать День защитника Украины, День Украинского козачества и Покрову Пресвятой Богородицы начнут с 13 октября. Во всех районах города пройдут торжества, посвященные Дню защитника Украины. С детальным планом мероприятий можно ознакомиться в нашем материале, который дополняется: Флешмоб, открытие памятника "Козак Мамай", премьера мульта об украинском герое: как в Кривом Роге отметят День защитника и День Украинского козачества

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #деньЗащитника #днепропетровскаяОга #военныйМарш #17Бригада #батальонКривбасс #43Батальон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...