
Криворожане смогут доехать в Киев скоростным поездом "Интерсити" за 5 часов (ГРАФИК)
Со следующего четверга, 3 ноября, начнет курсировать скоростной поезд Интерсити № 740/739 Киев - Кривой Рог - Киев.
Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".
Для расширения маршрутной сети с 3 ноября 2016 назначается курсирование скоростного поезда Интерсити № 740/739 Киев - Кривой Рог - Киев. Поезд будет курсировать ежедневно до введения нового графика движения поездов на 2016/2017 годы составом двухсистемного поезда Экр-1 производства ОАО «Крюковский вагоностроительный завод».
Поезд будет отправляться из Киева в 17:24 и прибывать в Кривой Рог в 22:30. На пути следования поезд проследует без остановок.
Обратно из Кривого Рога скоростной поезд Интерсити отправляться с 4 ноября в 06:40 и прибывать в ст. Киев-Пассажирский в 11:45. Поезд следует без остановок.
Время в пути составляет около пяти часов.
Билеты на указанный скоростной поезд будут доступны на портале бронирования билетов и во всех железнодорожных кассах в ближайшее время.
Уже известна стоимость полного билета в "Интерсити": сидячий первого класса - 424,14 грн., сидячий второго класса - 263,36 грн.
Как мы писали ранее, криворожане обратились в мэрию с предложением внести в повестку дня и рассмотреть на ближайшей сессии Криворожского городского совета вопрос об обращении в Министерство инфраструктуры Украины, "Укрзалізницю" и Кабинет Министров Украины относительно восстановления скоростного поезда "Интерсити" по маршруту "Кривой Рог - Киев" и запуску такого же поезда в направлении "Кривой Рог - Днепр".
Читайте также: Чтобы Кривой Рог окончательно не превратился в "остров", криворожане предлагают вернуть "Интерсити"
Было написано обращение руководству ПАО "Укрзалізниця", в ответе на которое 18.07.2016 глава правления указал, что на скоростном поезде "Киев-Кривой Рог -Киев" слишком маленький пассажиропоток и вообще данный рейс убыточный (с начала его курсирования убытки составили 645 тыс.грн.). В конце ответа было указано, что возобновление курсирования дневного скоростного поезда "Интерсити" Киев-Кривой Рог -Киев и внедрение нового рейса Кривой Рог - Днепр не планируется.