• Головна
  • С 1 января в Кривом Роге подорожает питание в детских садах
19:46, 17 грудня 2016 р.

С 1 января в Кривом Роге подорожает питание в детских садах

В Кривом Роге проживает более 40 тыс. детей дошкольного возраста (возрастом до 6 лет). Из них посещают детские сады более 25 тыс. детей. Всего в городе работает 151 детсад. Уже с 1 января 2017 года питание для малышей в детсадах повысится. 

Об этом во время пресс-конференции сообщила и.о.управления образования и науки Татьяна Крипак. 

На сегодняшний день, по словам Татьяны Крипак, содержание одного ребенка в детском саду обходится городскому бюджету в 19 тыс. грн. 

На сегодняшний день соответственно к решению сессии горсовета стоимость питания детей в группах раннего возраста составляет 18,20 грн. за день посещения ребенком садика, у группах дошкольных учебных учреждений  - 21 грн. 

 В связи с тем, что цены на продукты питания увеличились, есть необходимость в увеличении стоимости питания детей с 1 января 2017 года. 

Стоимость питания ребенка за день пребывания увеличится на 1,4-1,7 грн. и составит:

- в ясельных группах - 19,60 грн.,

- в садовых группах - 22,70 грн.

Бесплатное питание остается для 4 тыс. маленьких криворожан (17%) и еще  5% находятся на льготном питании. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #питание #детсад #бюджет #подорожаетПитание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Більше не 220 В: з 1 липня зміниться стандартна номінальна напруга загального призначення
Капуста, кабачки, редиска: які ціни на оптовому ринку Кривого Рогу зараз та на скільки подорожчали овочі за рік, - ФОТО
Відключення світла у Кривому Розі та районі: де та коли вимикатимуть електроенергію через планові роботи енергетиків, - АДРЕСИ
Як у Кривому Розі можна буде дістатись до кладовищ у поминальні дні, - транспорт, схеми, маршрути
Оголошення
live comments feed...