• Головна
  • Мать пленного бойца "Кривбасса" поблагодарила ветеранов АТО за блокаду "торговли на крови" (ВИДЕО)
17:35, 18 лютого 2017 р.

Мать пленного бойца "Кривбасса" поблагодарила ветеранов АТО за блокаду "торговли на крови" (ВИДЕО)

Сегодня, 18 февраля, криворожане почтили память всех Героев, погибших в российско-украинской войне. Собравшиеся на митинг-реквием назвали имена всех земляков, отдавших свою жизнь за целостность и независимость Украины.

Об этом корреспонденту 0564 стало известно на месте события. 

Почтить память наших земляков-Героев пришли родные и близкие бойцов, их боевые товарищи, а также неравнодушные жители города. На митинге-реквиеме слово предоставили маме бойца БТО "Кривбасс" Людмиле Маркиной. Ее сын - Андрей Маркин попал в плен к террористам во время выхода из Иловайского котла.

Людмила Маркина заявила, что она вместе с другими мамами и женами бойцов, находящихся в плену уже 900 дней, поддерживают блокаду.

- Потому что это блокада торговли на крови. Первое условие, которое там поставили - это освобождение всех пленных. - отметила мать пленного бойца.

Она подчеркнула, что очень переживает за всех тех ребят, которые бросили все и отправились на блокаду, чтобы помочь освободить пленных.

- Потому что наше государство, наша власть этим не занимается и не принимает никакого участия, только обещает. Порошенко обещал за 3 дня закончить войну. Я называю это не АТО, а войной, потому что АТО длится несколько месяцев, а это длится годами. Уже третий год идет АТО. Какое АТО, если это - ВОЙНА, - заявила Людмила Маркина. 

По словам матери пленного Андрея Маркина, им не дают статус военнопленный, никакие Законы не принимаются, матерям никакого внимания не уделяют. 

- И тот при*урок, который выступал по телевидению и сказал, что матерей туда привезли для пиара, мы его считаем предателем. Потому что матерей нельзя взять и повезти, у нас у каждой есть свое мнение. И то, что они нам соболезнуют... они не могут нам соболезновать. Они не пережили этого... 900 дней... Мы не знаем ничего о своих детях. Как можно так жить, если ты даже не знаешь, где твой ребенок находится? 

Людмила Маркина от всего сердца поблагодарила всех ветеранов АТО, которые начали блокаду торговли на крови.

 - Мы их поддерживали и будем поддерживать. Также благодарим волонтеров, которые их поддерживают и всех местных жителей, которые понимают эту ситуацию и тоже им помогают. Поэтому большое вам спасибо, ребята! 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #блокада #торговляНаКрови #батальонКривбасс #мамаПленногоБойца
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...