
В Кривом Роге: на стоянке загорелся черный бумер, на "Арселоре" погиб рабочий, мамы пленных бойцов выехали на блокаду
Главное за 17 марта.
На стационарной автостоянке возле дома №26 по улице Курчатова в Кривом Роге загорелась иномарка. Пожар возник в моторном отсеке автомобиля BMW M50, 2015 года выпуска.
В результате - поврежден сам моторный отсек и передние колеса автомобиля.
Пожар ликвидирован в 22:53 силами 1 отделения - 14 ГПРЧ - и экипажа в составе 4 человек.
Пострадавших и погибших в следствие пожара нет. Причины пожара устанавливаются.

Около 18:00 на блюминге ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» от смертельных травм, полученных на производстве, погиб криворожанин.
По словам очевидцев, мужчину, который работал в цеху, во время проведения работ намотало на шпиндель клети стана. Пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью.
В пресс-службе «АрселорМиттал Кривой Рог» объяснили, что участок цеха блюминг был остановлен на планово-предупредительный ремонт, после которого производилась настройка клети. Вальцовщик потерял равновесие и его затянуло между вращающимися шпинделями клети.
По факту случившегося начато уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного Кодекса Украины «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью». Виновным грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Криворожане снова выехали на блокаду. Вместе с участниками АТО в этот раз поехали матери и жены находящихся в плену украинских военнослужащих.
Об этом на своей странице в Facebook написал депутат горсовета Николай Колесник.
"Мамы и жены ребят, которые находятся в плену, а также ветераны "Кривбасса", выехали на блокаду - блокаду, для контроля за выполнением решения СНБО", - написал он.
Николай Колесник также обратился к тем, кто несет службу на блокпостах:
"Огромная просьба к несущим службу на блок постах, быть максимально вежливыми и корректными".
