• Головна
  • В зону АТО с предпасхальной миссией отправились военные капелланы
09:26, 5 квітня 2017 р.

В зону АТО с предпасхальной миссией отправились военные капелланы

Капелланы отправились в зону АТО с особой миссией - они будут проводить службы для украинских военнослужащих в предпаскальный период.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Руслан Рос, руководитель ОО "Первый украинский батальон военных капелланов".

"В понедельник 3 апреля едем в АТО, район Авдеевки, капелланы будут служить военным около двух недель! Прошу поддержать, благословите и помолитесь, еще нужны деньги на горючее. Делаем добро вместе!
Начинаем апреля со служения военным в АТО!
Суббота 1 апреля, капеллан Олег Захарченко едет на две недели в сектор "М"
Понедельник 3 апреля, капеллан Василий Маляренко еще с одним братом, начнут служить в Авдеевке!
Среда 5 апреля, капелланы с Харькова начнут служение в Марьинке.
Вторник 11 апреля, капелланы Григорий Леонов, Александр Бухало, Олег Зуб начнут служения нашим танкистам!
Цель служения в апреле, приготовить военнослужащих к Пасхе, помочь получить понимание это не просто булки и яйца. Пасха это Иисус!"

Из предпасхальной поездки в зону АТО на днях вернулся и криворожанин - представитель Украинской православной церкви Киевскеого патриархата, военный капеллан Александр Агарков. Отец Александр посетил и провел богослужения в подразделениях Украинской добровольческой армии, полку полиции особого назначения "Киев" а также в Правом секторе.

"Приезжая в зону АТО мы служим для представителей разных конфессий, - пояснил в разговоре с нашим корреспондентом Отец Александр. - Капеллан не имеет права на какие-то конфессионные проявления. Его дело - служить Богу и людям".

КАПЕЛАНИ

КАПЕЛАНИ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #капелланы #богослуженияВАто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...