• Головна
  • Генерал Назаров, осужденный по сбитому ИЛ-76 на 7 лет, обжалует решение суда
18:07, 21 квітня 2017 р.

Генерал Назаров, осужденный по сбитому ИЛ-76 на 7 лет, обжалует решение суда

Генерал Виктор Назаров, которого приговорили к 7 годам лишения свободы по делу о катастрофе Ил-76, сбитого боевиками под Луганским аэропортом в 2014 году, подал апелляцию. Среди погибших в ИЛ-76 было шестеро наших земляков-криворожан: Валерий Алтунин, Павел Коснар, Антон Самохин, Евгений Резников, Станислав Дубяга и Илья Гайдук.

Как сообщает "Громадське", об этом заявил сам Назаров.

Апелляционная жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца.

Читайте также: Сенченко: Если бы Назарова отстранили от руководства АТО после трагедии с ИЛ-76, Иловайского котла могло не быть

Как мы писали ранее,  27 марта Павлоградский городской районный суд приговорил Назарова к 7 годам заключения. Суд признал бездействие и служебной халатности в действиях Назарова, которая привела к гибели украинских военных в сбитом боевиками Ил-76.

Читайте также: В последнем слове генерал Назаров обвинил в гибели десантников экипаж ИЛ-76

14 июня 2014 на территории Луганской области с переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит самолет Ил-76. Он загорелся и упал.

На борту находились 40 военнослужащих 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших в ИЛ-76 было шестеро наших земляков-криворожан: Валерий Алтунин, Павел Коснар, Антон Самохин, Евгений Резников, Станислав Дубяга и Илья Гайдук.

Отметим, что Виктор Назаров продолжает работать в должности и.о. первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #криминал #викторНазаров #ил76 #апелляция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...