• Головна
  • Криворожане хотят, чтобы за пропажу подписей избирателей ответила Муниципальная гвардия
08:38, 5 травня 2017 р.

Криворожане хотят, чтобы за пропажу подписей избирателей ответила Муниципальная гвардия

Расторгнуть договор об охране с муниципальной гвардией, которая не справляется со своими обязанностями предлагают криворожане, подписавшие петицию, опубликованную на сайте "Розумне мисто" 4 мая.

Автор петиции -  "свободовец"Дмитрий Билоненко. За 1 день ее подписали более 100 криворожан.

Главным аргументом для расторжения договора названо исчезновение подписных листов из-под носа муниципальных охранников.

"Недавно из помещения Криворожской ТИК исчезли подписи громады за отзыв депутатов горсовета. Поскольку охраной помещений горисполкома, где и размещены помещения ТИК занимается коммунальное предприятие - КП «Криворожская городская гвардия», мы криворожане, требуем решительных мер.

Мы видим, что КП «Криворожская городская гвардия» не справляется со своими полномочиями, а именно охраной помещений и целостность коммунального имущества. Мы требуем отставку руководства муниципальной гвардии. Расторгнуть договор об охране городского совета с КП «Криворожская городская гвардия» и обратиться в управление МВД чтобы полиция взяла под свою охрану административное здание городского совета Кривого Рога", - указывается в петиции.

Напомним, ранее жители Кривого Рога уже поддержали петицию о расформировании муниципальной гвардии, которая была зарегистрирована в конце октября после того, как "гвардейцы" не допустили журналистов и общественность на пленарное заседание сессии горсовета. В декабре 2016 года в телефонном режиме сотрудники мэрии проверили всех подписантов, а в день проведения внеочередной сессии 9 декабря 2016 года, когда не хватало несколько голосов до необходимых 500, сервис электронных петиций на сайте горисполкома перестал работать - сначала без какой-либо информации, а позже появилась строка о технических работах.

Читайте: В Кривом Роге начали проверять подписантов петиции о расформировании Муниципальной гвардии.

25 января этого года петиция о расформировании "гвардии" была, все-таки, вынесена на сессию и "провалена" депутатским большинством горсовета.

На этом же пленарном заседании отклонили и другую петицию , которой предусматривалось увеличение численности муниципальной гвардии.

Читайте: Криворожский горсовет провалил обе петиции о Муниципальной гвардии (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #петиция #муниципальнаяГвардия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Промишляв на 4-му Зарічному: у Кривому Розі розшукують хлопця, який переховується, щоб уникнути покарання
"Вхопив мене за горло і почав душити": на Криворіжжі священник ПЦУ заявив про напад ревного вірянина "московського патріархату"
У Льовчика все добре: пасажирам "Швидкісного трамваю" у Кривому Розі пояснили, куди подівся песик, який 16 років прожив на станції, - ФОТО, ВІДЕО
У Кривому Розі вчергове "викрили" нелегальний нафтопереробний завод, через який колись палили автівку депутату, - ФОТО
Оголошення
live comments feed...