
Официально: Следствие в Криворожском горисполкоме ведет Генпрокуратура. В мэрии все спокойны
Следственные действия в исполкоме Криворожского горсовета проводят следователи Генеральной прокуратуры Украины.
Это сообщили в пресс-службе мэрии присутствующим на месте представителям СМИ.
Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства от 13 мая 2017 года.
"...Нет никаких проблем. Для такого эффектного появления в помещении не было никаких оснований. Мы полностью открыты, все документы по просьбе мы предоставляем.
Хочу добавить, что эти документы мы уже предоставляли и их уже проверяли ранее неоднократно. Поэтому никакого ажиотажа, никакой паники - мы работаем в рабочем режиме", - заявила начальник отдела прессы и информации горисполкома Ирина Герасименко.
Она также добавила, что в 2016 году в горисполкоме было 300 проверок, 119 из которых - прокурорские и никаких нарушений выявлено не было.
На вопрос о том, какие именно документы проверяются, Герасименко ответила, что эта информация пока не разглашается.
Напомним, сегодня утром в Криворожском горисполкоме Кривого Рога появились вооруженные люди. Проводятся следственные действия (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО).