• Головна
  • Спасатели бьют тревогу: За сутки на Днепропетровщине утонуло несколько человек
14:01, 12 червня 2017 р.

Спасатели бьют тревогу: За сутки на Днепропетровщине утонуло несколько человек

Спасатели Днепропетровщины предупреждают жителей области об опасности, которая подстерегает во время отдыха на водных объектах и призывают не пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Только за одни сутки, 11 июня, в Службу спасения «101» поступило 3 сообщения о несчастных случаях с людьми на воде, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, в 15:25 дежурный полиции сообщил, что утром 10 июня гражданин, 1956 года рождения, на своем автомобиле «ВАЗ-2104» уехал на рыбалку и не вернулся. Следственно-оперативной группой было установлено место нахождения автомобиля по адресу: улица Гаванская города Днепр, после чего на берегу реки обнаружили резиновую лодку.

В связи с этим сотрудниками аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области было обследовано 2500 кв. метров подводной акватории реки, но тело мужчины так и не найдено. Сейчас работы временно приостановлены.

К поисковым работам были привлечены 3 человека личного состава на лодке «Колибри».

В 16:35 этого же дня в Службу спасения «101» поступило сообщение от дежурного полиции о том, что в селе Каменское Никопольского района, на поверхности воды Каховского водохранилища, на расстоянии около 1,5 м от берега, обнаружено тело мужчины. На место происшествия были направлены дежурное подразделение 28-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в области и с помощью веревки тело погибшего доставлено к берегу, после чего направлен на СМЭ. Для проведения спасательных мероприятий было привлечено 5 человек личного состава и 1 единица специальной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области;

В этот же день в 17:51 в Солонянском районе от работников службы «103» поступило сообщение, что в селе Башмачка, во время купания в воде пропал ребенок, 2003 года рождения. Оперативно на место происшествия прибыло очередное подразделение 58-й государственной пожарно-спасательной части. После обследования 100 кв. метров акватории пруда на глубине 2,5 метра обнаружено тело пропавшего подростка.

"Уважаемые граждане Днепропетровщины! Спасатели в очередной раз напоминают вам об опасности, которая подстерегает вас при отдыхе на водных объектах. Помните, пренебрегая элементарными правилами жизнедеятельности, может произойти непоправимое бедствие. Также, обратите внимание на своих детей. Проведите с малышами поучительные беседы относительно отдыха на воде. Цените собственную жизнь, берегите жизнь своих детей, не пренебрегайте предостережениями спасателей", - говорится в официальном обращении сотрудников ГУ ГСЧС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #спасатели #утонувшие #поведениеНаВоде
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Відключення світла у Кривому Розі та районі: наступного тижня енергетики працюватимуть на об'єктах електромережі, - АДРЕСИ
У жахливій ДТП на трасі Дніпро - Кривий Ріг загинула жінка, троє дітей, серед яких 4-місячне немовля, ушпиталені, - ФОТО
"Справжнє дно": столиця країни, солдати якої вбивають українців, й досі присутня на карті Кривого Рогу, - ПЕРЕЛІК НАЗВ
Північна Корея у Кривому Розі
Безпека, комфорт, любов: у Кривому Розі збудували затишну "Печеру" для дітей та батьків, - ФОТО, ВІДЕО
Оголошення
live comments feed...