
Криворожский исполком решил, куда потратит "лишние" 23,3 миллиона из бюджета (ФОТО)
Сегодня, 14 июня, состоялось заседание исполкома Криворожского горсовета. Вёл мероприятие городской голова Юрий Вилкул. Началось заседание исполкома с минуты молчания по погибшим в зоне АТО Героям.
Об этом корреспонденту 0564 стало известно а месте события.
С докладом по проекту решения о внесении изменений в бюджет города на 2017 год выступила начальник финансового отдела - Елена Рожко.
Она рассказала, что за 5 месяцев текущего года перевыполнение доходов городского бюджета - более чем на 5 %. С учетом ранее внесенных изменений, объем дополнительного финансового ресурса, который предлагается распределить, составляет 23,3 млн.грн.
По предложениям главных распорядителей средств, их предлагается направить на следующие расходы:
Почти 12 млн.грн. предлагается дополнительно направить на подготовку учреждений образования к новому учебному году (проведение текущих и капитальных ремонтов кровель, спортивных и актовых залов, замена окон на энергоэффективные, приобретение компьютерного и другого оборудования)
Также с целью предотвращения заболевания детей в детских дошкольных учреждениях предполагается 241,6 тыс. на обработку спальных принадлежностей.
В рамках реализации мероприятий городской программы по социальной защите жителей нашего города предлагается выделить 185 тыс. грн. материальной помощи участнику АТО, ставшему инвалидом І группы для приобретения и оформления автомобиля.
10,0 млн.грн. - для проведения капитальных ремонтов 17 лифтов в жилых домах.
Для выполнения региональной программы создания и использования материальных резервов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предлагается выделить областному бюджету 800,0 тыс.грн. для пополнения материального резерва области.
Также в проекте решения учтены объемы субвенций на общую сумму 10,0 млн.грн., которые предоставлены городу из других бюджетов, а именно:
- 9,7 млн.грн. из государственного бюджета на социально экономическое развитие отдельных территорий. (Часть из этих средств в сумме 6,5 млн.грн. распределенная согласно распоряжению Кабинета Министров Украины на капитальный ремонт помещений дворца культуры «Карачуны» (5,0 млн.грн.) и строительство мини-футбольных площадок с учебно-тренировочных занятий детско-юношеского футбола (1,5 млн.грн.), остальные средства в сумме 3,2 млн.грн. к определению объектов остается нераспределенной.)
- 300,0 тыс. грн. выделено городу из бюджета Николаевского поселкового совета на проведение исследований и оказания медицинской помощи жителям поселкового совета в городской больнице №17.
"Кроме того, в проекте решения учтены другие предложения главных распорядителей средств по обеспечению софинансирования и освоения средств государственных субвенций, проведение текущих расходов связанных с уплатой налогов", - подытожила Елена Рожко.
Исполком данный проект решения поддержал.