
В Кривом Роге встретили мощи двух святых
В воскресенье, 2 июля, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Кривого Рога состоялось торжественное богослужение архиерейским чином. Возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем.
Об этом сообщает пресс-служба Криворожской епархии.
Перед началом воскресного богослужения в собор были привезены частицы нетленных мощей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца и преподобного Алексия, человека Божия.
На торжественную встречу святынь к центральным воротам собора вышел митрополит Ефрем в сопровождении духовенства и мирян. Под торжественный перезвон святые мощи были внесены в храм и установлены посередине собора для поклонения.
Святыни были доставлены в Криворожский епархию с Киевского подворья Свято-Пантелеимоновского Афонского монастыря и находиться в главном храме Кривого Рога до 8 июля.