
Для лечения криворожского журналиста врачи клиники Мечникова просят подмогу из Киева

Главврач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова для лечения криворожского журналиста попросил помощи у коллег из столицы.
Об этом Сергей Рыженко написал на своей странице в Facebook.
"Его ранения внушают страх. Светлая голова в полном сознании. Все остальное…", - сообщил главврач ОКБ им.Мечникова.
Сергей Рыженко отметил, что пуля разрушила шестой шейный позвонок криворожского журналиста Вячеслава Волка.
"Тетрапарез, давление без мезатона падает к нулю. Дышит за него аппарат ИВЛ. Вячеслав, журналист из Кривого Рога. Он и его близкие полностью полагаются на врачей. Консилиум профессоров просит подмогу из Киева. Впереди самое главное испытание, его жизнь под угрозой", - заявил главврач больницы им.Мечникова.
Как мы писали ранее, 6 июля, в Кривом Роге в помещении и возле здания Саксаганского райсовета проходили учения военных, во время которых был ранен фотооператор. Вячеслав Волк согласился принять участие в постановочном кадре.Он выполнял роль провокатора.
Военнослужащие отработали на нем свои навыки, а потом завели фотокорреспондента внутрь здания и через несколько минут, все, кто был на улице услышали глухой хлопок.
Военнослужащие доставили фотооператора в "тысячку" с ранением в шею.
Читайте также: Информация о службе в добробате инструктора, ранившего криворожского журналиста, не подтверждается (ФОТО)