
Инспекция по благоустройству Кривого Рога наказала частные ЖЭКи (ФОТО)

По информации начальника инспекции по благоустройству Юлии Ставецкой за прошедшую неделю инспекцией составлено 28 предписаний по устранению нарушений Правил благоустройства.
Об этом сообщается на сайте исполкома Криворожского горсовета.
Из 28 предписаний 8 - вынесено управляющим компаниям за ненадлежащую уборку придомовых и других территорий, засорение контейнерных площадок, покос травы и борьбу с карантинными растениями. Среди них ООО «Жилсервис-КР», ООО «Комбинат благоустройства», ООО «Дивобуд», ООО «Ситисервис-КР», КП «Сансервис».
4 предписания направлены ООО «Екоспецтранс» по несвоевременный вывоз бытовых и других отходов, 4 - вынесены по приведению территории в надлежащее состояние после аварийно-ремонтных работ КП «Кривбассводоканал», ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» и тому подобное.
Другие - за размещение рекламных объявлений в неустановленных местах (1 нарушителя привлечены к административной ответственности за незаконную расклейку объявлений), ненадлежащее санитарное состояние у объектов торговли, установление урн, прочее.
Результаты устранения выявленных нарушений в обязательном порядке проверяются специалистами инспекции.