• Головна
  • Коммунальщики отключили воду в домах, где криворожане не прописаны, но водой кто-то бесплатно пользуется
16:16, 17 листопада 2017 р.

Коммунальщики отключили воду в домах, где криворожане не прописаны, но водой кто-то бесплатно пользуется

Сотрудники коммунального предприятия отключили водоснабжение в домах, где никто не прописан, а водой пользуются и не платят.

Об этом сообщается на сайте КП "Кривбассводоканала".

Вчера, 16 ноября, в Долгинцевском районе проходил традиционный рейд среди должников. Работники КП «Кривбассводоканал» обследовали дома частного сектора, в которых накопились значительные суммы долга за водоснабжение или жители которых пользовались водой, за которую никогда не платили ни копейки. Речь идет о так называемых «нулевые» дома, в которых никто не прописан, но проживать могут по несколько человек. Соответственно, услугой они пользуются нелегально. А значит, ставит их в неравные условия с добросовестными плательщиками.

Читайте также:Чиновники заинтересовались, чем занимался "Кривбассводоканал", пока город тек и фонтанировал (ФОТО)

Именно в один из таких домов по улице Янки Купалы пришли контролеры и слесари КП «Кривбассводоканал». На законных основаниях они должны были установить в колодце пломбу на ввод чтобы приостановить возможность бесплатного пользования водой. В момент визита коммунальщиков несколько агрессивно настроенных людей, представились жителями «нулевого» дома, начали прогонять их и обижать. Чтобы избежать столкновений, специалисты водоканала вызвали на место происшествия полицию.

Читайте также: На КП "Кривбассводоканал" выявлено нарушений на сумму более 8 миллионов гривен

С приездом правоохранителей риторика людей изменилась, но они так и не смогли предоставить никаких документов, которые бы подтверждали их право как потребителей получать услугу. Как следствие - водоснабжение дома было ограничено.

Читайте также:Найдены "нелегалы", подключившиеся к сетям "Кривбассводоканала" (ФОТО)

Еще в одном из домов до сих пор не возвращен долг в сумме более 8 000 гривен. В колодце в свое время коммунальщики поставили пломбу и ограничили услугу. Но должники вмешались в работу сети и продолжали ее получать. За что и были отключены от водоснабжения.

Читайте также:"Кривбассводоканал" жалуется, что дворники сметают листву в открытые канализационные люки

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564ua #коммунальноеПредприятие #кривбассводоканал #должники #нулевыеДома
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Не довівши до ладу меморіал військових поховань, у Кривому Розі "на віки" створять "єдиний на всю Україну" "Куб пам’яті" за 10 млн, - ВІДЕО
"Запитайте у Президента!": у міській раді Кривого Рогу таки розглянули депутатський запит Наталі Шишки до Вілкула - батька стосовно Вілкула-сина, - ВІДЕО
Попередньо, внаслідок обміну 6 травня повернулись додому 18 захисників з Дніпропетровщини
Погода у Кривому Розі: тиждень почнеться опадами, температура знизиться
Оголошення
live comments feed...