• Головна
  • В Кривом Роге особенный ребенок мечтает создавать мультфильмы с помощью фигурок Лего (ФОТО)
17:10, 25 листопада 2017 р.

В Кривом Роге особенный ребенок мечтает создавать мультфильмы с помощью фигурок Лего (ФОТО)

Приближаются новогодние праздники и вся детвора уже принялась за письма Деду Морозу, в надежде, что их самые сокровенные желания осуществятся. Каждый родитель перечитывает письмо и старается, чтобы его любимый ребенок получил желанный подарок. Но не все родители могут осуществить мечту ребенка. Есть особенные дети, которые живут верой в чудо и для которых очень важно, чтобы это чудо случилось.

К Новому году ОО "Берегиня душі" организовывает акцию с привлечением небезразличных людей, чтобы осуществить мечту детей. На сайте 0564 мы будем публиковать в спецтеме истории этих удивительных ребят и писать о том, что же хотят получить на праздник дети с особенными потребностями.

Сегодня мы познакомим наших читателей с удивительным ребенком - 14-летнем Максиме и расскажем о его мечте.

У мальчика органическое гиперкинетическое расстройство поведения. У ребенка нарушена координация и установлен диагноз эпилепсия. 

- Он родился слабеньким и его положили в реанимацию. У него несколько раз была остановка дыхания. И это все сильно повлияло на Максима. Сейчас он отстает в развитии и в речи. Ему надо вырезать уже аденоиды, - рассказала мама Максима - Ольга Несвит.

В Кривом Роге особенный ребенок мечтает создавать мультфильмы с помощью фигурок Лего (ФОТО), фото-1

Мальчик учится сейчас в реабилитационном центре "Натхнення". 

На Новый год Максим попросил у Деда Мороза планшет или скоростной велосипед. Мальчик давно мечтает о велосипеде, но у него никогда не было такого транспорта и он ни разу не катался на нем.

На планшете Максим мечтает создавать мультфильмы. Ребенок рассказал, что он делает из конструктора разные фигурки, а потом кадр за кадром создает из них видео. Это очень длительный процесс, который требует усидчивости и внимания. Пока у мальчика нет планшета, он делает сюжеты, фотографируя каждый эпизод отдельно. Но, Макс сказал, что если ему подарят планшет, он обязательно создаст интересный мультфильм для детей. 

Если у вас есть желание и возможность помочь в осуществлении мечты Миши, вы можете связаться с его мамой Ольгой Несвит по телефону: (098) 036 01 04.

Не будьте равнодушными и помогите осуществить мечту особенного ребенка!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564ua #ОсуществиМечту #особенныеДети #МаксимНесвит
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Сутичка у Кривому Розі під час перевірки військовозобов’язаних: в ТЦК повідомили деталі інциденту
Відмовився проїхати до найближчого ТЦК та чинив опір поліцейським: у Кривому Розі патрульні затримали порушника мобілізаційного законодавства
На тілі загиблої журналістки Вікторії Рощиної з Кривого Рогу були виявлені численні ознаки катування, експертизи для встановлення причин її смерті тривають
Стало відомо, хто викупив комплекс споруд на Криворіжжі, які продавали за 50 копійок, - ФОТО
Оголошення
live comments feed...