• Головна
  • В Кривом Роге: отчитались об отопительном сезоне, начали восстанавливать граффити, заставили вернуть землю
Итоги дня
08:00, 29 листопада 2017 р.

В Кривом Роге: отчитались об отопительном сезоне, начали восстанавливать граффити, заставили вернуть землю

Итоги дня
В Кривом Роге: отчитались об отопительном сезоне, начали восстанавливать граффити, заставили вернуть землю

Главное за 28 ноября.

На Днепропетровщине при вмешательстве прокуратуры самовольно занятые земельные участки стоимостью около 10 млн грн возвращены государству.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Софиевским районным судом удовлетворен иск Жовтоводской местной прокуратуры в интересах государства в лице Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области к жителю Кривого Рога об обязательствах привести в пригодное к использованию состояние и освободить самовольно занятые земельные участки общей площадью более 42 га.

Установлено, что гражданин, в нарушение требований действующего законодательства, самовольно занял два земельных участка, расположенные на территории Ордо-Васильевского сельского совета Софиевского района, для выращивания подсолнечника.

Сейчас при вмешательстве прокуратуры указанные земельные участки общей площадью более 42 га и стоимостью около 10 млн грн возвращены территориальной общине.

В Кривом Роге: отчитались об отопительном сезоне, начали восстанавливать граффити, заставили вернуть землю , фото-1

Вчера, 28 ноября, в мэрии традиционно проходил "штаб по зиме" - заседание, на котором обсуждаются вопросы, связанные с отопительным сезоном в Кривом Роге.

Проводил "штаб" заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Александр Катриченко.

В ходе заседания отчитались тепловики.

Представитель "Теплосети" отметил, что отопительный сезон по объектам, отапливаемым их предприятием, проходит, практически, безаварийно. А если даже случаются аварии, то незначительные и их устраняют в течение суток.

Главный инженер "Теплоцентрали" сообщил, что все источники "Теплоцентрали" в работе. За неделю к ним поступило 78 обращений, но большинство из них были от одного из потребителей - жителя многоэтажного дома по улице Лисового. С этим потребителем они "общаются" почти три года, в то же время у других жильцов указанного дома никаких жалоб нет. С технической стороны, по словам выступавшего, все в норме.

Массовых обращений на предприятие нет. Сейчас сотрудники "Теплоцентрали" занимаются благоустройством объектов, на которых производились ремонтные работы во время запуска.

В то же время в Ингулецком районе осталось 2 дома (ОСМД) и военкомат без тепла. По словам главного инженера "Теплоцентрали", в Ингулецком райисполкоме утверждают, что по двум домам (ОСМД) большая задолженность по оплате за отопление, тогда как, по его мнению, причина - в отсутствии договора между ОСМД и "Теплоцентралью".

Также выступавший проинформирувал, что на сайте "Теплоцентрали" заработал "личный кабинет".

В Кривом Роге: отчитались об отопительном сезоне, начали восстанавливать граффити, заставили вернуть землю , фото-2

Более трех лет граффити, посвященное памяти Небесной сотни простояло испорченное в центре Кривого Рога. Но, в нашем многотысячном городе нашлись патриоты, которые решили восстановить единственное в Кривом Роге напоминание о борьбе миллионов украинцев против "режима Януковича", за европейское будущее.

Как стало известно корреспонденту 0564 на месте события, восстанавливать граффити на 95 квартале начали еще вчера, 27 ноября.

Инициатором стали ребята из "Национальный корпус г.Кривой Рог".

- Сколько можно терпеть этот позор в центре города? Это граффити надо было восстановить уже давно. Даже в День Достоинства и Свободы нам негде почтить память патриотов, отдавших жизнь на Майдане за нашу свободу и независимость, - отметил глава "Национального корпуса" Вадим Иващенко.

Средства на закупку краски, необходимой для восстановления граффити, приобрели за личные средства членов "Национального корпуса". В восстановлении картины принимают участие ребята, которые изначально ее рисовали. Они вновь достали эскизы, с которыми работали ранее и восстанавливают сантиметр за сантиметром все граффити.

Когда закончат реставрацию, сказать пока не могут, так как погода вносит свои коррективы. Но, ребята очень активно все рисуют с точностью хирурга повторяя контур, нанесенный ранее.

Напомним, первые штрихи граффити, посвященное памяти Небесной Сотни на 95 квартале, криворожские футбольные фанаты начали наносить еще в апреле 2014 года. За два года картину несколько раз зарисовывали, обливали краской, но патриоты продолжали восстанавливать ее. После того, как под граффити вандалы подожгли шины, ее на протяжении более чем трех лет никто не мог восстановить.

В Кривом Роге: отчитались об отопительном сезоне, начали восстанавливать граффити, заставили вернуть землю , фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564ua #граффити #небеснаясотня #тепловики #отопительныйсезон #прокуратура #земля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...