
В Кривом Роге: под многоэтажкой провалился асфальт, умер лев, спасли детей из карьера
Главное за 2 декабря:
"Качество по-криворожски": под многоэтажкой провалился асфальт, уложенный меньше 3 месяцев назад (ФОТО). Заасфальтированная КП "Кривбассводоканалом" дорога в Покровском районе не продержалась и трех месяцев. Возле дома № 32 на мкрн. 5 Заречный потрескался и начал проседать асфальт, который укладывали после "раскопок" коммунального предприятия. Об этом корреспонденту 0564 сообщили местные жители. 19 сентября 2017 года мы писали о том, что Инспекция по благоустройству проконтролировала, как коммунальное предприятие "Кривбассводоканал" выполнило предписания на мкрн.Заречный и убрало за собой "раскопки". В комментариях под данным постом Инспекции криворожане стали активно писать о насущных проблемах: открытых люках, разбитых после ремонтных работ клумб, некачественной укладке асфальта и прочих проблемах. В результате этих "восстановительных работ", асфальт возле 32 дома на Заречном продержался меньше 3-х месяцев. На сегодняшний день по нему пошли трещины и он просел. Местные жители переживают, что он может провалиться, а этой дорогой дети идут в ближайшую 125 школу.
В Кривом Роге умер лев, приехавший с гастролирующим цирком. Об этом сообщили в Facebook активисты "Альянса защитников животных Кривого Рога". Активисты Альянса получили информацию из анонимных источников о том, что в "Великом будапештском цирке", который приехал на гастроли в Кривой Рог, умер лев. Они подчеркнули, что только благодаря усилиям активистов и журналистов, проведших совместное расследование, удалось получить подтверждение от зам. главного ветеринарного врача Кривого Рога о том, что лев действительно умер в нашем городе. "И после того, что это информация стала достоянием общественности, нам предоставили заключение о гибели животного. Причина смерти - острая сердечная недостаточность, вызванная эпилепсией. Ещё у одного льва на лапе оттек, один лев выглядит истощенным", - заявили зоозащитники. Также была получена информация, что в этом же цирке замерзают экзотические животные, в связи с тем, что в помещении цирка нет отопления.
Патрульные остановили производство железной руды в карьере ради спасения 3 детей (ФОТО). Чтобы спасти детей от гибели в 400-метровом карьере, криворожские патрульные остановили производство. Об этом сообщает пресс-служба УПП в Кривом Роге. Мальчики 12, 14 и 15 лет гуляли в Глееватском карьере по добыче железной руды на глубине более 50 метров. Пока дети развлекались, путь, по которому они спустились, покрылся льдом из-за усиления ветра и тумана. Трое друзей оказались в ледяной ловушке. Поскольку было очень скользко, дети не смогли вернуться и боялись даже пошевелиться. Испуганные мальчики набрали 102 и ждали спасения. Опасность заключалась в том, что школьники могли скатиться на еще большую глубину, а также их могло засыпать камнями. На вызов немедленно прибыли несколько патрульных экипажей. Патрульные вышли на связь с детьми и всячески успокаивали их, пока с помощью фонарей искали их местонахождение. К поискам присоединилась служба охраны Глееватского карьера.Из-за того, что детям грозила смертельная опасность, патрульные и охранники согласились, что на время спасательной операции необходимо прекратить производство - добычу железной руды. Примерно за полчаса патрульным и охранникам удалось выявить детей - мальчишки находились на небольшом островке среди глины и льда на более чем 50-метровой глубине. На место происшествия немедленно вызвали спасателей, скорую помощь и родителей школьников. Совместными усилиями патрульных, охранников и спасателей удалось вытащить детей из глубокой ямы. Их госпитализировали в детскую больницу, поэтому неудачное развлечение завершилась для спасенных мальчиков только испугом и переохлаждением.