
Криворожского рецидивиста осудили к 100 часам работ на благо города
В Кривом Роге осудили неоднократно судимого 25-летнего местного жителя, который ограбил собственную сестру.
Об этом 0564 сообщили в Криворожской местной прокуратуре №1.
Приговором Дзержинского районного суда осужден рецидивист, который в мае текущего года попросил у своей сводной сестры телефон якобы чтобы позвонить, а потом забрал его и сбежал.
Читайте также: На Днепропетровщине 10-летний ребенок застрелил двухлетнюю сестру (ФОТО 18+)
В ходе проведения досудебного расследования злоумышленник неотрицал своей вины, изъявил желание возместить ущерб, заключив спотерпевшей соглашение о примирении, которое предусматривало наказаниев виде 100 часов общественных работ.
Читайте также: За незаконную скупку металла криворожанину грозит штраф или общественные работы (ФОТО)
В судебном заседании прокурор Криворожской местной прокуратуры№ 1 - государственный обвинитель в данном уголовном производстве, не возражал против заключенного соглашения, которое суд своим приговоромутвердил.
Таким образом, совершение противоправных действий в отношениисвоих родных и близких не освобождает виновное лицо от уголовнойответственности, а в данном случае осужденный должен бесплатно выполнить 100 часов общественно полезной работы на благо города.