
В преддверии Нового года в подъездах криворожских многоэтажек горело электрооборудование
В период с вечера 29 декабря по 1 января включительно в Кривом Роге произошло 17 пожаров. Больше всего, 5 пожаров, произошло в Центрально-Городском районе. Один человек погиб. В 3 случаях - 31 декабря горело электрооборудование в подъездах многоэтажек.
Информацию о пожарах сообщили в пресс-службе горотдела ГУ ГСЧС.
В Центрально-Городском районе: сгорели дачный домик в кооперативе "Перлина" и автомобиль на мкрн Всебратское. Также горело архивное помещение прокуратуры, частный дом (в доме найдено тело погибшего мужчины) и летняя кухня в частном домовладении.
В Металлургическом районе - 1 случай - гараж и крыша летней кухни в частном домовладении.
В Покровском районе - 2 пожара: 1) на открытой местности загорелась пустая бочка с остатками отработанного мазута, 2) сарай в частном секторе.
В Саксаганском районе - 4 пожара: 2 случая возгорания электропроводки 31 декабря (ул. Павла Глазового, 14, 2 подъезд 1 этаж и мкрн 5-й Горняцкий, 37, 2 подъезд, 2 этаж). Также горели сарай и гараж.
В Терновском районе - 2 пожара: в квартире дома №8 по ул. Черкасова и заброшенный дом №46 на ул. Ивана Сирко.
В Долгинцевском районе - 3 пожара: 2 случая возгорания мусора на открытой местности у домов №11 и №13 по ул. Мухиной а также электрощиток во 2 подъезде дома №84 по ул. Героев АТО.
О причинах пожаров не сообщается.